Pixel Commando

Carregando jogo…

Sobre Pixel Commando

Categoria: Aventura
Fonte: html5.gamemonetize.co

A editora do jogo pode exibir anúncios dentro do jogo.

Pixel Commando é um jogo de tiro 2D cheio de ação inspirado em jogos de arcade clássicos. Lute em níveis perigosos, derrote inimigos poderosos e enfrente batalhas épicas contra chefes. Desbloqueie novos estágios, colete moedas e aprimore suas habilidades enquanto você luta em selvas, terras nevadas, zonas de lava e cidades futuristas. Você está pronto para se tornar o comando final? Jogue agora e prove suas habilidades de tiro!

Como jogar

Pixel Commando é um jogo de tiro 2D cheio de ação inspirado em jogos de arcade clássicos. Lute em níveis perigosos, derrote inimigos poderosos e enfrente batalhas épicas contra chefes. Desbloqueie novos estágios, colete moedas e aprimore suas habilidades enquanto você luta em selvas, terras nevadas, zonas de lava e cidades futuristas. Você está pronto para se tornar o comando final? Jogue agora e prove suas habilidades de tiro! 🎮 Use as teclas de seta ou A D para se mover Salte usando Espaço ou W Atire nos inimigos usando J ou Mouse Evite balas inimigas Derrote todos os inimigos para passar de nível Colete moedas para atualizações Derrote chefes para desbloquear novos estágios

Se o jogo não carregar, tente atualizar a página ou habilite JavaScript.

FAQ

What are you shooting in Pixel Commando?

Pixel Commando is an action-packed 2D run-and-gun shooter inspired by classic arcade games.

How do you play Pixel Commando?

Use arrow keys or A D to move Jump using Space or W Shoot enemies using J or Mouse Avoid enemy bullets Defeat all enemies to clear the level Collect coins for upgrades Defeat bosses to unlock new stages

What are you trying to do in Pixel Commando?

Fight through dangerous levels, defeat powerful enemies, and face epic boss battles.

What else should you know about Pixel Commando?

Unlock new stages, collect coins, and upgrade your skills as you battle across jungles, snow lands, lava zones, and futuristic cities.

Do you need to download Pixel Commando?

No. Pixel Commando runs in your browser on this site, with no separate install.