Grave Blast

Chargement du jeu…

À propos Grave Blast

Catégorie : Tir
Source : html5.gamemonetize.co

L’éditeur du jeu peut afficher des publicités dans le jeu.

Grave Blast est un survival shooter 3D twin-stick au rythme effréné, dans un monde d'Halloween lugubre. Affrontez des vagues sans fin de zombies voxel simples dans des lieux inquiétants pleins de citrouilles, de tombes, de clair de lune et d'une atmosphère sinistre. Bougez vite, tirez dans toutes les directions et survivez le plus longtemps possible en réduisant les ennemis en gros morceaux rouges. Avec des commandes simples, de l'action arcade et un gameplay adapté au mobile, Grave Blast offre un carnage de zombies amusant dans un style low poly coloré. Parfait pour les joueurs qui aiment l'action, la survie et les jeux d'Halloween.

Comment jouer

Bureau : utilisez WASD ou les flèches pour vous déplacer. Utilisez la souris pour viser et le clic gauche pour tirer. Mobile : utilisez le joystick virtuel gauche pour vous déplacer et touchez ou maintenez le bouton droit pour tirer.

Si le jeu ne se charge pas, essayez d’actualiser la page ou activez JavaScript.

FAQ

What are you shooting in Grave Blast?

Grave Blast is a fast-paced 3D twin-stick survival shooter set in a spooky Halloween world.

How do you play Grave Blast?

Desktop Use WASD or Arrow Keys to move Use Mouse to aim and Left Click to shoot Mobile Use the left virtual joystick to move and tap hold the right button to shoot

What are you trying to do in Grave Blast?

Move quickly, shoot in all directions and survive as long as possible while blasting enemies into chunky red pieces.

What else should you know about Grave Blast?

Fight endless waves of simple voxel-style zombies in creepy locations full of pumpkins, graves, moonlight and eerie atmosphere.

Do you need to download Grave Blast?

No. Grave Blast runs in your browser on this site, with no separate install.